Пермь, 29.03.2016, 09:22

Банкротство НПФ - как минимизировать риски для вкладчиков и правила обращения в суд

Вопрос №10131628 из г. Пермь
опубликован 29.03.2016, 09:22
Можете проконсультировать по банкротству НПФ? Отняли лицензию у НПФ, по словам экономистов, если человек сдавал деньги сам в НПО, то ему надеяться не на что. Насколько это правда? Нужно ли обязательно обращаться в суд и по какому месту (НПФ или месту жительства)
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть с самого начала НПФы это был обман? И что деньги все у вкладчиков испарились сами по себе, и нет никаких инвестиций на самом деле, а только фикция и мошенничество? А как же регулятор тогда за ними не смотрит и не закрыл сразу, а раздавал лицензии на отъем денег?

29.03.2016, 09:33

А Вы как думали? Вас вклады Сбербанка ничему не научили?

29.03.2016, 09:34

Здравствуйте. Вы не поверите: с НПФ будет просто нечего взять. Судиться то можно до бесконечности.

29.03.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Почему у НПФ нет ничего? Получается, что деньги, которые люди отдавали исчезли куда-то? И то что НПФ регилятор должен жестко проверять, это фикция? А инвестиционные вложения это просто пшик? То есть намеренно был обман уже?

То есть с самого начала НПФы это был обман? И что деньги все у вкладчиков испарились сами по себе, и нет никаких инвестиций на самом деле, а только фикция и мошенничество? А как же регулятор тогда за ними не смотрит и не закрыл сразу, а раздавал лицензии на отъем денег?

29.03.2016, 09:33

А Вы как думали? Вас вклады Сбербанка ничему не научили?

29.03.2016, 09:34

ТО есть там 4 миллиарда рублей вкладчиков испарились сами по себе? Грабеж узаконен был?

29.03.2016, 09:35

4 миллиарда рублей вкладчиков испарились сами по себе

- разумеется не испарились, кто-то наверняка нагрел руки , а теперь вроде как так и должно быть...

но в правовом государстве так точно быть не должно.

29.03.2016, 09:51