Противоречие в акте обследования - дом ликвидирован, но служит как сарай для скотины.
Нет. не значит, конечно.
Для "ликвидации" дома необходимо уточнить о его снятии или нахождении на кадастровом учете.
Если дом еще числится на учете, то право на него зарегистрировать можно, поменяв функциональное назначение с дома на сарай.
если не числится на учете, то дома больше нет. При необходимости можно заказать на него тех паспорт, кадастровый паспорт и снова поставить его на кадастровый учет, а вот как регистрировать на него право собственности без разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатации - загадка.