LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.03.2016, 09:31

Каков срок оформления наследственного дела?

Вопрос №10131725 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2016, 09:31
Каков срок оформления наследственного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

9.10.12 вынесли решение о лишении его недееспособности, мать умерла 18.02.2010 года. Он психически не здоров и не может отдавать отчет своим действиям. находиться на лечении с 2012 года.

29.03.2016, 10:02

Необходимо подавать :

-иск о восстановлении срока на принятие наследства и о признании права на наследство.(если оплачивал расходы, принял имущество- о признании принявшим наследство)

29.03.2016, 16:15

Если наследники предоставят все необходимые документы, то Свидетельство о праве на наследство может быть выдано по истечении 6 мес. с момента смерти наследодателя.

29.03.2016, 09:32

шесть месяцев

29.03.2016, 13:20

Если наследодатель умер 4 года назад, оформление так же будет идти 6 мес.?

29.03.2016, 09:46

придется оформляться через суд, Алексей Юрьевич.

Хорошего дня.

29.03.2016, 09:47

Если не сложно, объясните, что надо сделать? Да к стати забыл сказать, что оформлением занимаюсь я в интересах недееспособного.

29.03.2016, 09:51

для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства дела. Я так понимаю, что гражданин в установленный срок не обратился к нотариусу, соответственно, в настоящее время данный вопрос нужно решать в судебном порядке.

29.03.2016, 09:54

Алексей Юрьевич, вам надо обратиться к юристу очно. Возможно, в суд не надо, если ваш клиент принял наследство фактически. Есть вопросы, которые надо выяснять лично и очно. а потом уже определяться. что делать дальше.

29.03.2016, 09:54

9.10.12 вынесли решение о лишении его недееспособности, мать умерла 18.02.2010 года. Он психически не здоров и не может отдавать отчет своим действиям. находиться на лечении с 2012 года.

29.03.2016, 10:02

Необходимо подавать :

-иск о восстановлении срока на принятие наследства и о признании права на наследство.(если оплачивал расходы, принял имущество- о признании принявшим наследство)

29.03.2016, 16:15