Может ли кто-нибудь из Уважаемых Юристов ответить на вопрос 100293 (он же 100832). К сожалению, ответа не получила: (
Если в поставленной Вами трактовке, то неправомерно. Факт наличия валюты достаточно доказуем, в том числе и допустимыми доказательствами - выписки со счетов.
Просто, может быть, судья считает, что Вам следует доказать факт наличия валюты на территории РФ (не ввоза, а наличия)? Тогда вопрос спорный, можно было считать и так.
Но спор явно не сотоит в решении вопроса, а была ли валюта. Судя по тексту, очень похоже на раздел имущества между супругами. И если приобрели недвижимость или что-то дорогостоящее, надо искать иные доказательства правильности своей позиции. Например, сделайте запрос о доходах и накоплениях другой стороны на момент брака, потом разложите все совершенные покупки по стоимости, как и когда оплачивалось, ькакими средствами. Ну и т.д.