Как многодетная мать на пенсии, можно ли рассчитывать на получение жилищного сертификата или единовременного пособия на приобретение жилья?
Еще раз здравствуйте. Немного уточню свой вопрос. Стояла на очереди, как многодетная мать, когда пожарная охрана относилась к МВД. При создани структуры МЧС из очереди убрали без моего ведома. Потом сказали, что я не написала новое заявление на очередь. Но я же не знала об этом... Сейчас я на пенсии. Двое младших детей 13 и 18 лет все годы прописаны со мной в общежитии. Муж у родственников. Своего жилья у него тоже нет. Все эти годы живем в съемной квартире. Могу ли я...уже будучи на пенсии почти 2 года, расчитывать на получение жилищного сертификата или единовременного пособия на приобретение жилья?
Спасибо.
Здравствуйте. Вставайте в очередь на общих основаниях (как нуждающиеся в улучшении жилищных условий). После исполнения ребенку 18 лет - статус многодетной матери утрачивается.
Спасибо.