Бизнес производство пакетов.
Поразительно , такое дело большое, а день в день такие вопросы выясняете.
Здание, оборудование, права на них, сроки, залоги, работники, база для сбыта, декларации, отчет и прибылях убытках ИП, поставка сырья.
Ольга, обратитесь к юристу лично и очно перед принятием решения о покупке бизнеса. ЗДЕСЬ совет дать невозможно..
Смотря что вы подразумеваете под готовым бизнесом или что входит в вашу сделку - покупка оборудования, или покупка фирмы с активами, аренда и т.д.
Вам бы следовало бы пригасить на встречу юриста для сопровождения сделки, дабы минимизировать свои риски. Либо можно поступить так- вы берете сегодня на встрече пакет документов от продавца, берете паузу один-два дня и показываете все документы юристам, а уже потом, если все нормально - встречаетесь и подписываете документы. Если не нормально-юрист вам подскажет как действовать дальше.
Уважаемая Ольга, лучше чтоб все документы этой фирмы просмотрел юрист.