Наезд на сплошную на Сочинском серпантине - отрицание вины, вызов в мировой суд, ходатайство о переводе дела и возможность отказа. Что делать в такой ситуации?

На прошлой неделе на серпантине (дорога в Сочи) наехала на сплошную. Вину отрицала, сказала, что объезжала препятствие. Инспектор составил протокол, я попросила отправить материал по месту прописку (живу в 300 км), но он сказал, что так нельзя, в протоколе написал - явиться в мировой судебный участок 27 апреля. На след. День отвезла в суд ходатайство о переводе дела по месту прописки. На видео видно, что я вильнула, обгон не совершала, дорога была совершенно пустая. Я в протоколе указала свидетеля, но инспектор не стал опрашивать свидетеля, угрожал привлеч за дачу ложных показаний.

Я в такой ситуацие впервые, теперь узнала, что инспектор должен был составить схему, но кроме протокола ничего составленно не было.

Подскажите, могут ли отказать в ходатайстве?

И какие мои дальнейшие действия? Искать адвоката?

Спасибо.

Лучший ответ

Вам надо было подать ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту регистрации трансопортного средства.Тогда сроки работют в вашу пользу и пересылка дела входит в двух месячный срок.А при передаче по месту жительства она в этот срок не входит.Вот что значит делать поспешные действия без консультации с адвокатом.!

Здравствуйте, Татьяна!

Обязательно обратитесь за юридической помощью очно.

Если откажут в удовлетворении ходатайства, то можете обжаловать отказ.

С уважением,

Будет лучше, если вам поможет профессионал.