Возможность назначения пенсии по потере кормильца для мужа в 55 лет в 2017 году и её распространение на обоих супругов
Моему мужу 54 года, будет ли ему назначена пенсия по потере кормильца, погибшего в армии, в 55 лет в 2017 году при условии если будет повышаться пенсионный возраст? И пенсия по потере кормильца положена нам обоим?
Лучший ответ
Добрый день Елена, пенсия по потери кормильца за погибшего военнослужащего срочной службы положена обоим родителям, мужчинам в возрасте 55 лет, женщинам 50 лет. Если будет увеличен возраст выхода и на пенсию по потери кормильца по ФЗ №166-ФЗ "О государственных пенсиях", то конечно вашему мужу не будет назначена пенсия именно в 2017г. Но увеличение пенсионного возраста, это еще проект в стадии разработки и навряд ли он вступит в силу в 2017г.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!