Отказ в страховой пенсии после потери кормильца - как доказать нахождение на иждивении отца
Моему сыну студенту-очнику 2013 г. 9 декабря исполнилось 18 лет, его сразу забрали в армию. 3 февраля 2014 г. умер мой муж. 11 февраля 2015 г. пенсионный фонд отказал сыну в пенсии по потере кормильца т.к на момент смерти отца сын находился на гос. обеспечении в армии, а поэтому невозможно доказать, что он находился на иждивении отца. Учитывая изложенное, установление страховой пенсии по случаю потери кормильца, возможно только при условии документального подтверждения факта нахождения на иждивении отца. Помогите?
Лучший ответ
В данном случае необходимо устанавливать факт нахождения на иждивении в судебном порядке (ст.