Водитель автобуса отказался от освидетельствования и остался без кассы - каковы последствия?
Был за рулём автобусом трезвым, имел путевой лист с прохождением врача. Остановили вечером, автобус с кассой оставить не мог, отказался от освидетельствования, о том, что лишён не знал, права были при себе. Что мне будет?
Лучший ответ
Вы не указываете, вынесено ли мировым судьей постановление об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП. С этого надо начинать. Вы же водитель - неужели не знаете последствия отказа от медосвидетельствования? Обращайтесь к юристу, может и есть шанс.
Было постановление об админиястративном нарушении но только я его получил на руки уже после случившегося
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Перспективу наказания нужно обсуждать со своим защитником, т.к. необходимо знать материалы дела.