Несправедливый отказ врача проводить освидетельствование на месте ДТП - вопросы ответственности и законности
Был участником ДТП, второй участник был в состоянии опьянения, он не согласился с результатами освидетельствования на месте 0,311 мг/л и был направлен на медецинское освидетельствование. В больнице врач безосновательно отказался проводить освидетелствование. Освидетельствование было проведено спустя 2 часа в соседнем городе с результатом 0,140 мг/л и водитель был признан трезвым. Скажите какая ответственность у врача отказавшегося проводить освидетельствование и насколько это правомерно?
Лучший ответ
Можете написать жалобу на врача.
а можете не написать?