Вопрос по трудовому праву - Можно ли согласиться на новую должность при сокращении и потом отказаться?
У вас есть два месяца до увольнения в связи с сокращением. Оно состоится только в том случае , Если у работодателя не найдется другой подходящей для вас работы или вы откажетесь от вакансии. До окончания срока предупреждения - дня принятия решения о переводе , либо отказа от перевода и увольнении вы выполняете свою работу, обусловленную трудовым договором. Ст. 180, 81 ТК РФ .
Здравствуйте! Нет,не можете передумать.Или соглашаетесь на должность,или увольняетесь по сокращению.
Я ещё не подписала дополнительное соглашение о переводе, так как мне выставили новые условия: опыт работы от 3х лет и переезд в другой город, у меня двое детей: 4 и 11 лет
Не устраивают вас условия - не подписывайте
Работодатель вправе устанавливать дополнительные условия для перевода, если предложил перевести на другую должность письменно? И данное согласие у меня есть.
Здравствуйте. Если есть Ваше согласие и Вас все устраивает в переводе, переводитесь.