Оформление отказа от доли в материнском капитале - как правильно оформить отказ моего старшего сына в пользу покупки квартиры в общую собственность

• г. Уфа

Я проживаю с гражданским мужем. У нас есть общий ребенок. У меня есть старший сын от другого мужчины. Я хочу использовать материнский капитал на покупку квартиру у матери мужа и должна написать обязательство об оформлении приобретаемой квартиры в общую собственность: свою и моих детей. Муж выделять долю моему старшему сыну не хочет. Как правильно мой сын должен оформить отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

оформить надлежащим образом. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Как правильно мой сын должен оформить отказ?

здравствуйте.

Если сын совершеннолетний - отказ можно оформить у нотариуса...

Если же несовершеннолетний, то отказаться от доли в квартире он не может.

Вы обязаны его включить в сособственники и выделить ему долю