Работодатель предлагает уволиться дочери, утверждая, что не будет выплачивать ей декретные, хотя пособие выплачивает социальная страховка
Дочь работает у ЧП собирается в декрет, работодатель предложил уволиться, сказал, что декретные платить всё равно не будет, не пойму какая ему разница, если пособие выплачивает соц. страх?
Здравствуйте.
Увольняться не в коем случае ей не надо. Если сам уволит её, то немедленно обратившись к юристу она быстро сможет восстановиться, взыскать моральный вред с него и все судебные издержки. Правильно вы пишите платить будет ФСС РФ. Просто работодателю не охота бегать и оформлять все эти выплаты.
Здравствуйте! Вы правы, поэтому и не стоит писать никаких заявлений