Опасение за устойчивость нового дома возникает - будут ли его сносить из-за падения старой стены
Но когда вокруг дома хотели заливать фундамент стена от старого дома чуть не упала. Решили дом построить за старым домом. Заставят нас снести новый дом или нет?
Лучший ответ
Не заставят, Татьяна
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Если новый дом установлен согласно данного разрешения и с соблюдением норм - то не заставят. Если нормы строительства были нарушены - однозначно заставят снести (выпишут предписание либо постановление), т.к. он может угрожать безопасности окружающих построек и строений.
Но земля же в собственности и всего её 6 соток. от забора со всех сторон отступили.