Как правильно зарегистрировать перестроенный дом на земельном участке?
Какие должны быть наши действия.
Земля в собственности. В реестре говорят и дом зафиксирован только тот, что был до покупки участка с домом. Когда получали свидетельство на собственность земли приглашали БТИ для техпаспорта дома в то время (2007 г) (дом был частично перестроен: часть строений и хоз построек было снесено и к дому пристроен с правой стороны две комнаты) свидетельство на дом не получали.
Решили дом перестроить ту часть что не трогали (вокруг старого дома залили фундамент и подняли три стены, наследующий год хотим снести старый дом и закрыть крышу).
Как и когда лучше зарегистрировать дом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы получили разрешение на строительство нового дома? Если не получали разрешение, то не сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре. Дом нужно будет узаконивать в судебном порядке.
Жму руку, спасибо!