Как восстановить молдавский загранпаспорт и оформить гражданство России для гражданина Молдовы, женатого на россиянке и стоящего перед возможностью выдворения из России
Добрый день. Пусть в консульстве уточняет - помогут ли они с паспортом. Если не помогут, то придется выезжать
Здравствуйте! В консульстве моего мужа поставили в очередь для получения паспорта. А как ему встать на миграционный учет, не выезжая из России?
В УФМС заявление о постановке на миграционный учет по месту жительства или месту пребывания (адрес где проживает).
ПП РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 29.05.2014) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", Приказ ФМС России от 29.08.2013 N 364 (ред. от 07.08.2014).