Я хочу дать брату деньги, чтобы он купил другую квартиру и выписался вместе с ребенком.
Я проживаю в муниципальной квартире, где кроме меня прописаны мой несовершеннолетний сын, моя мама, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Я хочу дать брату деньги, чтобы он купил другую квартиру и выписался вместе с ребенком. Как правильно оформить сделку?
Каким образом обязать выписать несовершеннолетнего ребенка?
Во избежание разного рода проблем, в том числе связанных с возможным отказом брата сняться с регистрационного учета по месту жительства, рекомендую Вам оформить квартиру на себя, зарегитсрировать брата и членов его семьи в новой квартире по месту жительства, после чего переоформить право собственности на брата. С уважением,
Уважаемая Светлана!
Необходимо получить согласие органов опеки на покупку квартиры, где будет жить ребенок. В договоре купли-продажи д.б. указано, что брат и дочь обязаны сняться с регистр.учета по Вашему месту жительства и зарегистрироваться в новой квартире не позднее опр.даты (обычно в теч.2 недель).