Как обезопасить сделку по продаже квартиры с использованием материнского капитала?
Если квартира не в аварийном состоянии--ПФ не откажет--пусть женщина обращается заранее с документами (копией) в ПФ и консультируется.
И еще много зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Здравствуйте. Если она заслуживает доверия - вполне можете продать квартиру ей с участием маткапитала.
Попасть впросак можно и без маткапитала, неприятности могут возникнуть даже с "супернадежными" покупателями, у которых есть деньги на счетах или наличные.