Как использование материнского капитала может повлиять на долю супруга при разводе?
Квартира приобретённая в браке будет являться совместной собственностью.
Развод займёт максимум 3 месяца.
Здравствуйте!
Нужно просто обратиться в суд с иском о расторжении брака.
А если квартира приобретается с участием материнского капитала, это не играет никакой роли?
О какой роли маткапитала Вы говорите.
Не имеет значения использован маткапитал при покупке или нет.
И о каких накоплениях женой Вы ведёте речь?
Когда они были сделаны?
Все что накопил каждый из супругов в браке - делится пополам.
Здравствуйте, Леночка!
Если квартира приобретается с участием материнского капитала Вам ещё придется выделять долю на мужа. Поэтому Вам прежде лучше развестись.