Как получить статус беженца и разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге, Россия?
Скажите пожалуйста как мне сделать статус беженца в Росии в городе Санкт петербург и разрешение на РВП. я в росии уже 1 месяц нахожусь без регистрацый иеб патента на работу и без жилья. В украину я не вернусь там воина делать не чего сейчас опасно там жить и хочу остаться жить в росии и учится и работать
подскажите кому мне обращатся?
Статус беженца не предоставляют никому. Временное убежище в Санкт-Петербурге тоже сложно получить сейчас, даже жителям Донецка и Луганска. Если хотите легально находиться на территории РФ и работать - оформляйте патент, иначе будете депортированы.
Беженца не дадут. В УФМС по месту пребывания подайте ходатайство о предоставлении временного убежища.