Как получить статус беженца в России - опции для граждан Украины, проживающих в стране

Вопрос №5186766 из г. Ижевск
опубликован 22.10.2014, 23:10
В России нахожусь уже 6 месяцев. Была работа-сделал патент на работу, но сейчас работы нет-не сезон. На Украину ехать опасно. Я из Донецка. Могу ли я сделать статус беженца или мне нужно пересечь границу? Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас в Донецке мир, нет гарантии, что беженца оформите.

22.10.2014, 23:11

Нет в Донецке мира. Говорил с другом-бомбят! Он с женой будет уезжать в Россию. Вы новости смотрели?

22.10.2014, 23:23

Тогда вопросов нет, сделайте выезд, при возврате в миграционной карте укажите, что беженец.

22.10.2014, 23:24