Ситуация такая: получили в ЖЭС отказ в регистрации новорожденного сына по месту постоянной регистрации отца.
Ситуация такая: получили в ЖЭС отказ в регистрации новорожденного сына по месту постоянной регистрации отца. Зарегистрировать по месту регистрации матери - нет возможности (прописка по первому мужу). Отец зарегистрирован в общежитии (тогда ведомственном, от предприятия) в 1996 г. по решению мэрии СПб и Центрального паспартного стола СПб (на Литейном). Сейчас общежитие передано городу. В общежитии не проживал, арендовал квартиру. Певые 2 года оплачивал коммунальные услуги по реквизитам общежития. Отказ Руководителя паспортного стола ЖЭС в регистрации сына был мотивирован (устно) отсутствием закрепленной за отцом жилой площади в общежитии-только "койко-место". Никакие письменные отказы не дают и визы на заявлениях категорически не подписывают. Как поступить в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей! Направляйте заявление заказным письмом с обратным уведомлением. Если не получите ответа в течении 1 месяца, обращайтесь в суд. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.