Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?
Мы с сыном постоянно проживаем в Санкт-Петербурге с 1998 года в общежитии. Имели постоянную регистрацию по адресу общежития. По распоряжению Губернатора СПб общежитию присвоен статус жилого дома. В связи с этим была изменена нумерация комнат в общежитии. Мы написали заявление о регистрации нас по измененному адресу. Нас зарегистрировали, но не постоянно, как было ранее, а временно на 5 лет, т.е. до окончания действия Договора найма. Ранее мы проживали в общежитии по ордеру, выданному Дирекцией по содержанию общежитий. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?
Уважаемый Сергей.
Действия начальника не правомерны, при условии, что Вы не подписывали договора коммерческого найма жилого помещения (их сейчас активно всем предлагают).
От Администрации Вашего района требуйте письменно заключения с Вами договора социального найма (он бессрочный). В случае отказа, либо молчания более 1 мес. - обращайтесь с иском в суд.
Подробности можете прислать мне на е-mail.
С уважением!