Купил фрезер фиолент, сломался через 1,5 месяца. Магазин предлагает ремонт за 2 000 руб, стоимость покупки - 2 950 руб. Можно ли требовать такую сумму за ремонт при наличии гарантии

Купил ручной фрейзер фиолент. Через 1,5 месяца сломался. Сдал в магазин обратно на ремонт, они отправили в сервисный свой центр. Сегодня позвонили сказали, что ремонт обойдется в 2 000 руб, покупал я его за 2 950 руб. Могут ли они требовать такую сумму за ремонт, если инструмент находится на гарантии.
Лучший ответ

На гарантии сумма ремонта не взимается. Пишите претензию, через 10 дней иск в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Гарантийный ремонт осуществляется ЗА СЧЕТ сервисного центра.

Требование оплаты - незаконное.

Спасибо за помощь!