Проблемы с гарантией - магнитофон ломается через месяц после покупки и магазин обвиняет покупателя в поломке
Сообщите, что ничего оплачивать не будете и если продавец будет настаивать на взимании с Вас платы за ремонт, то потребуйте в таком случае от продавца заключение экспертизы, либо другой документ, подтверждающий, что недостаток товара возник по Вашей вине, затем проведите экспертизу за свой счет, в случае если экспертизой будет установено, что недостаток возник по вине продавца, то предъявите продавцу какое либо одно из требований предусмотренных ст.18 Закона о защите прав потребителей, напривер возврата уплаченной за товар денежной суммы. В случае отказа продавца от выполнения Вашего требования-обращайтесь в суд с иском о защите права потребителя. Кроме того, напишите жалобу на продавца в местное отделение Роспотребнадзора РФ.