Мошенничество и способы борьбы - история с подделкой одеяла и ответственность продавца

Мошенничество или?

Как характеризуется деяние при котором продавец называет кусок целофановой обертки для цветов одеялом? Как оно наказывается по нашему закону. Какую компенсацию допустимо истребовать с продавца? Как прекратить продажу такого товара?

При этом покупателю вменяют в обязанность доказывать что это подделка и требуют оплатить расходы по пересылке изделия продавцу за рубеж. Сумма пересылки при этом заведомо больше стоимости изделия, что сделано торговой площадкой умышленно и осознанно с целью отказа покупателя от возврата суммы за товар подделку. Кроме того торговая площадка не контролирует и не пресекает огромное количество подделок на своей платформе с целью квеличения количества продавцов и товаров.

Лучший ответ

Да, это на самом деле является мошенничеством.

А обязан ли али експресс проверять продукцию отправляемую продавцами? Ведь он выгодоприобретатель от трафика. Отслеживание качества трафика(покупок) это минус к обороту. Это минус прибыль али. То есть подитоживаем что целью али при отсутствии контроля за качеством отправляемого продавцами товара является корысть. Корысть выражается в увеличении прибыли при отсутствии контроля за качеством товаров. Таким образом вся структура али заточена на мошенническую схему по увеличению (в том числе и яано умышленного обмана, подлога, преувеличения, преукрашивпния, подменой понятий и свойств) и иных методов обмана и мошенничества которые в подавляющей своей массе являются целенаправленным введением в заблуждение огромных масс людей. С целью путем обмана завладения их имуществом. Если учесть что несмотря на многочисленные препятствия и неудобства созданные али с целью воспрепятствовать покупателю в выигрыше спора. Этому покупателю удастся вдруг ДОКАЗАТЬ ЧТО ЕМУ ПРИСЛАЛИ ФУФЛО(функцию контроля качества али умышленно переложил на покупателя вменив ему обязанность по доказыванию того что ему прислали фуфло. При этом никаких сертификатов качества и всех порочих бумаг подтверждающих качество товара покурателю И не вымылает И не представляет на обзор. Так вот если вдруг случилось такое то полдавца ни штрафуют ни заставляют понести наказание с целью поекращения мошенничества. Продавцу вме го дишь за неудачную попытку мошенничества али експресс снимает никчемнве цыферки в рейтинге. Да они в атаке обнаглели в хлам. Доят нашу страну по черному и типа так и надо. Имеет ли смысл обращаться в фсб, скр или иные органы гос власти с целью привлечения али к ответственности за причиненный им ущерб гражданам нашей страны путем мошеннической схемы по глобальному сбыту третьисортных товаров не отвечающих ни каким существующим требованиям эксплуатации и безопасности. Группа лиц по поедварительному сговору путем откровенного обмана и подлога и прочих маркетинговых уловок, наряду с организованной али системой отсутствия контроля за уачечивом товара.