Как получить статус гражданина Узбекистана для ребенка, рожденного на территории РФ с РВП?
Я гражданка Узб имею РВП ребенок родился на территории РФ в уфмс сказали получить на ребенка статус гражданина Узб-что это? И какие документы необходимы чтобы получить статус гражд Узб.
Здравствуйте.
Если оба родителя ребенка - не граждане РФ, и Вы не планируете отказываться от ребенка, то ребенок получает гражданство своих родителей.
Вам нужно сначала получить свидетельство о рождении в ЗАГС по справке из роддома, потом в консульстве страны Вашего гражданства оформить ребенку гражданство и документ, удостоверяющий личность, затем поставить его на миграционный учёт по факту рождения и дальше оформлять ему РВП.