Как оформить документы на ребенка в России, если отец прописан в другом городе
Нужно вписать в свой паспорт ребенка, получить Российские метрики и оформить мед. полис.
Я гражданин России, живу и работаю в Москве, прописан в другом городе. Жена гражданка Узбекистана (есть РВП), родила ребенка на территории Узбекистана. Ребенку сделали узб. метрики и киндер-паспорт. Проживаем в Москве. Что нужно (документы, куда обратиться) чтобы сделать все документы на ребенка? Может ли получить ребенок автоматом гражданство России по отцу? Чтобы оформлять все документы по ребенку в Москве необходимо ли отцу прописаться (временно) в Москве, чтобы делать документы по месту регистрации?
Здравствуйте. Автоматом нет,, но в упрощенном порядке можете. Обратитесь в УФМС