Нужен совет юриста - Как защититься от обвинений по статье 228 и повысить шансы на успех?
Дорогие юристы! Я Вас очень прошу посоветуйте как мне быть? А-то укого не спрошу все на платной основе, а я щас втаком пичальном положение! Уменя суд в эту пятницу по статья 228 часть 1 и статья 228 часть 2. Я имею вторую группу инвалидности и заболевания туберкулез внутригрудных лимфо узлов и вич инфекция 15 лет. Скажите пожалуйста я Вас прошу как мне быть и каковы мои шансы? Спасибо!
Вы можете просить суд признать ваше тяжелое состояние здоровье и наличие тяжелых хронических заболеваний в качестве смягчающих ответственность обстоятельств.
Суд бесплатно предоставит вам адвоката по требованию (назначению) суда.
Если суд назначит лишение свободы, то можете просить начальника колонии и врача направить вас на стационарное лечение в Лечебное учреждение (стационар больницу) УФСИН или в обычную больницу Минздрава.
Без ознакомления с делом никто не даст вам точный ответ о точной мере наказания.
Суд при назначении наказания учитывает многое - обстоятельства, вес наркотиков, характеристики личности, позиция гособвинителя прокурора и речь защитника и т.п.)