Назначение пенсии по потере кормильца - ограничения по выплатам за период с момента смерти и сроком давности
У меня вопрос по назначению пенсии по потере кормильца. Мать несовершеннолетней дочери умерла в декабре 2013 года, но нам стало известно о её смерти только сейчас. За какой период будет уплачена пенсия ребёнку?... за весь период с момента смерти или за сроком давности будут какие-то ограничения по выплатам? Если можно, ответьте пожалуйста здесь, не по телефону. Спасибо.
Лучший ответ
Пенсия будет выплачена только с даты подачи заявления о назначении пенсии Поэтому вам не стоит рассчитывать на получение пенсии с момента смерти.
Вы должны знать что получение всех видов пенсий в РФ носит заявительный характер.Назначаются они с даты подачи заявления