Какова сумма жилищного налога с дарственной при кадастровой стоимости квартиры в 2 миллиона 400 тысяч рублей?
Кадастровая стоимость квартиры 2 миллиона 400 тысяч рублей. С какой суммы берется жилищный 13% налог с дарственой? Говорят с миллионна налог не берется.
Лучший ответ
Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.С остальными 13 % от кадастровой стоимости. Размер до миллиона действует только при купле-продажи квартиры за миллион.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Если дарственная оформлена на близкого родственника, то налог не выплачивается вообще, если дарственная оформлена на дальнего родственника или постороннего человека, то 13% с кадастровой.