Как приватизировать участок после смерти хозяина и убедить жену в его наличии?
Купили дачный участок 11 лет назад не приватизированный. Занялись приватизацией. Хозяин умер. Но, есть кадастровый номер. Жена его Считает, что участок продан. Не хочет никаких хлопот. Что делать?
оформляйте доверенность у нотариуса ст. 185.1 ГК РФ на третье лицо и пусть он занимается этим по договоренности с Вами на основании договора возмездного оказания услуг ст. 779 ГК РФ
Здравствуйте.
Продать участок, который не в собственности, Вам не могли, это невозможно. Ничего не сделаете. Статья 209 ГК РФ
Подавайте в суд.Жену бывшего хозяина, хочет она того или нет , пригласите в качестве ответчика. Исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК. Доказывайте,что купили, платили деньги,ст.55,56 ГПК