Смягчающие обстоятельства и сумма штрафа при пропуске срока смены паспорта
Если есть смягчающие обстоятельства указанные в ст. 4.2 КоАП РФ то наказание может быть минимальным, согласно санкции
Статья 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Если в первый раз просрочили, то можете обойтись и без штрафа.
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 19.15 КоАП РФ
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.