Пользователь 9111.ru
Якутск, 22.04.2010, 23:18

Как проверить подлинность аттестата аккредитации органа по сертификации при заказе через интернет?

Вопрос №1013727 из г. Якутск
опубликован 22.04.2010, 23:18
Как проверить подлинность аттестата аккредитации органа по сертификации? Заказал через инет сертификаты, стоимость их большая, на вопрос насколько это законно в ответ прислали скан аккредитации. Решил по номеру подстраховаться и не нашёл ответа. Есть возможность помочь? Стоит печать на этом сертификате. По огрн вроде норма. Сайт в инете тоже у них красивый. В лоб спросить помоему ни кто правды не скажет. Вот такие дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей!

если вам прислали копию сертификата,то сверху на документе есть указание на федеральное агенство http://www.gost.ru/wps/portal/ также на сертификате находится рег.номер и дата регистрации попробуйте связаться с органом выдавшим сертификат.

Успехов Вам!

23.04.2010, 01:55

Ваши действия: В сертификате обычно указывают не только название фирмы но и телефон.Я обычно звоню и говорю, что есть на руках сертификат выданный вашей фирмой у меня сомнение в его подлинности не могли вы подтвердить выдавали его или нет.Всегда по телефону говорят выдавали или нет.Если с ходу не могут ответить записывают и в течении суток обычно я им перезваниваю и получаю ответ.

23.04.2010, 18:43

Вы в праве письменно обратиться в организацию выдавшую вам сертификат с запросом о подтверждении его подлинности.

23.04.2010, 18:46

POCC RU.0001.11AB76 этот номер у меня найти ни где не получилось к сожалению.

22.04.2010, 23:46