У моей сестры 3 группа инвалидности. Может ли она работать бухгалтером в военной части. Работа по контракту.
Здравствуйте!
Скорее всего данная должность подразумевает заключение контракта на ВС с присвоением воинского звания.
Основными требованиями к кандидатам на ВС являются:
1. Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам
2. Образование – не ниже среднего (полного) общего
3. Физическая подготовленность
4. Профессиональная подготовленность
5. Профпригодность
6. Здоровье
– годен к военной службе (Группа А)
– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)
Т.е. относительно последнего пункта. Все кандидаты проходят ВВК. Если Вашу сестру не признают годной, работать при в/ч она, разумеется, не сможет.