Имеют ли право на получение социальной выплаты по программе ГУРШ доля сына и владелица дома, унаследованного на территории подработанной шахты, если право собственности зарегистрировано после даты принятия решения
Поясните, пожалуйста, ситуацию. В 2015 г мне перешел в наследство дом, который находится на подработанной шахтой, территории. Право собственности оформила. Затем я оформила договор дарения (1/2 долю) на сына и прописала его в этом доме. Сама прописана в другом доме и также имею право собственности (дом в обременении). Вопрос: имеем ли мы с сыном право на получении социальной выплаты по программе ГУРШ ЗА ДОМ, ПЕРЕШЕДШИЙ ПО НАСЛЕДСТВУ, ЕСЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПОЗДНЕЕ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ ООО ШАХТА ЗИМИНКА В Г.ПРОКОПЬЕВСК (ТОЧНОЙ ДАТЫ Я НЕ ЗНАЮ). бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
здесь важен момент не оформления в собственность а прописанные на момент составления списков. В случае отказа можно обратиться в суд и обязать включить в списки