Состав групповой кражи и возможные наказания при сумме кражи менее 1000 рублей
Здравствуйте, Евгений Юрьевич! Если бы кража была совершена одним лицом, то последовала бы административная ответственность. Но поскольку речь идёт о группе лиц, деяние будет квалифицировано по ч.2 ст.158 УК РФ. Если кража с незаконным проникновением в жилище- ч.3 ст.158 УК РФ. По ч.2 ст.158 УК РФ возможно прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям: ст.75 и ст.76 УК РФ. В отношении несовершеннолетнего также возможно прекращение уголовного дела по ст.92 УК РФ. Все вопросы по уголовному делу решаются адвокатами, участвующими в деле.
Здравствуйте! может быть штраф