Банк выдал кредит на 700 тысяч без запроса справки НДФЛ, но заемщик не может выплачивать ежемесячные платежи в размере 22 тысячи из-за своей зарплаты в 26 тысяч в месяц. Возможно
Банк дал кредит 700 тысяч Справку ндфл не затребовал. Опомнившись человек понял, что платить такую сумму 22 тысячи в месяц не в состоянии. Так ка зарплата 26 тысяч в месяц Правомерно расторгнуть договор?
Правомерно или не правомерно это не существенно. Расторгнет банк или не расторгнет зависит от его усмотрения. Суд так же будет рассматривать исходя из конкретных обстоятельств
Сколько дней прошло с момента оформления договора?
Договор в одностороннем порядке расторгнуть, скорее всего, не получится. Читайте условия кредитного договора. При наличии оснований, можно попытаться расторгнуть договор в судебном порядке.
По общим правилам можете расторгнуть в течение 14 дней, если период больше, то только через суд