Банк выдал кредит на 700 тысяч без запроса справки НДФЛ, но заемщик не может выплачивать ежемесячные платежи в размере 22 тысячи из-за своей зарплаты в 26 тысяч в месяц. Возможно
Банк дал кредит 700 тысяч Справку ндфл не затребовал. Опомнившись человек понял, что платить такую сумму 22 тысячи в месяц не в состоянии. Так ка зарплата 26 тысяч в месяц Правомерно расторгнуть договор?
Лучший ответ
Правомерно или не правомерно это не существенно. Расторгнет банк или не расторгнет зависит от его усмотрения. Суд так же будет рассматривать исходя из конкретных обстоятельств
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сколько дней прошло с момента оформления договора?
Ответ неполный
Договор в одностороннем порядке расторгнуть, скорее всего, не получится. Читайте условия кредитного договора. При наличии оснований, можно попытаться расторгнуть договор в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
По общим правилам можете расторгнуть в течение 14 дней, если период больше, то только через суд