Вопрос о лишении родительских прав в случае невыплаты алиментов - что говорит судебное разбирательство?
на уголовном суде - не лишите
вам нужно подавать заявление о лишении род.прав - в порядке гражданского судопроизводства - в гражданский суд
ст. 69 СК позволяет
получите копию приговора - и в суд обращайтесь
Здравствуйте! Да, есть возможность лишить его родительских прав, как злостного неплательщика алиментов ( ст. 69 СК РФ), но это отдельный процесс. Даже лишённый родительских прав, он все равно будет обязан выплачивать алименты.
Анна, вечер добрый. На суде по рассмотрению уголовного дела не можете лишить. Лишение родительских прав- это гражданский иск на основании ст.69 Ск РФ. Подавать отдельно надо. А на процессе по алиментам ему вынесут приговор.