Инвалид 1 группы разводится - как будет обеспечена финансовая поддержка?
Я инвалид 1 группы. Получила инвалидность в браке. У меня по старости 13000 р. И по инвалидности всякие добавки-5000 р., а у мужа 27-28000 р. Сейчас он со мной разводится. У меня на оплату квартиры и на лекарства уходит 10-11000 р. Если я подам на алименты, то ему могут присудить их выплачивать. Жилья у него нет. Он уезжает куда-то к родственникам жить, а свою долю в квартире переписал на меня, так как не хочет себя ей связывать.
Лучший ответ
Лидия, обращайтесь в суд, доказывайте, что вы нуждаетесь в мат. поддержке бывшего мужа. Ваши траты подтверждайте документально. Суд назначит алименты в ТДС.
Я все понял, благодарю!