Как лишить бывшего мужа отцовства, когда он не проявляет интереса к ребенку и отказывается выплачивать алименты?
Как можно лишить бывшего мужа отцовства. Ребенком он не интересуется, алименты не платит, воспитанием не занимается, в устной форме отказался от него.
Заявление в суд о лишении родительских прав, приложите документы от приставов о невыплате алиментов.
Не отцовства, а родительских прав. Обращайтесь в суд. Ст. 69 СК РФ.
если алименты уже взысканы, берите у пристава справку о задолженности по алиментам (более 6 месяцев) и в суд обращайтесь - основания есть - см. ст. 69 СК
если алименты еще не взыскали - взыскивайте. только через это сможете лишить родит.прав