Возможно ли получение российского гражданства по упрощенной форме, если я являюсь гражданином Украины, мне 18 лет, и мой отец является гражданином России, но не прописан нигде?

Могу ли я получить российское гражданство по упрощенной форме если я гражданин Украины мне 18 лет, а мой отец гражданин россии но нигде не прописан?

Лучший ответ

Нет. нужна прописка в РФ, тогда можно по упрощенке на основании ст.14 закона о гражданстве.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, да можете плучить гражданство по упрощенной системе, если отец гражданин РФ.

Ответ неполный