Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Я гражданин Украины, живу в Украине. Родился в 1990 году в РСФСР. Отец гражданин России, проживает на территории Украины. Как мне получить российское гражданство. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Лучший ответ

Уважаемый Валерий.

Да, Вы вправе принять гражданство РФ, как родившийся на территории РСФСР. Это означает, что заявление о приёме в гражданство РФ сможете подать сразу после получения вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

То есть сразу после получения вида на жительство я смогу получить гражданство? Прожить на территории России 5 лет не нужно будет?

За полгода "по отцу", если у отца есть регистрация по месту жительства в РФ (или он ее оформит) - обратитесь в консульство РФ в Украине...