Могу ли я сдавать свою комнату в найм без согласия соседа – собственника второй комнаты в данной коммунальной квартире?
Коммунальная квартира состоит из 2-х изолированных комнат, одна из которых принадлежит мне на праве личной собственности.
Лучший ответ
Да, можете, но чтобы у квартирантов не было проблем - составьте договор.
Борис, здравствуйте! Да, можете. Основания - ст. 30 ЖК. Согласие соседа не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.