Вопросы сдачи коммунальной квартиры - права соседей и возможность сдачи иностранцам
У нас коммунальная квартира, у нас комната в соц. найме, соседи из второй комнаты собственники, могут ли они сдавать свою комнату без нашего согласия? И могут ли они сдавать свою комнату иностранцам?
Здравствуйте!
Судебная практика говорит о том, что владение, пользование и распоряжение общим имуществом коммунальной квартиры (в том числе в случае предоставления комнаты во владение и пользование другим лицам, например, по договору найма) должно осуществляться на основании соглашения всех собственников, а при недостижении такого согласия - определяться судом.
Таким образом, полагаю. Что в данном случае должно быть получено согласие Вашего наймодателя, являющегося собственником занимаемой Вами комнаты.