Возможна ли продажа автомобиля при наличии судебного искового процесса со стороны банка и желании заявителя объявить себя банкротом?
Банк подал на меня в суд по автокредиту. Сейчас у меня есть покупатель на машину. Я хочу продать машину, покупатель вносит сумму долга (стоимость авто) на счёт банка и я закрываю автокредит. У меня есть ещё кредиты, хочу подать на банкротство. Будет ли действительна сделка по продаже авто? Я же по заявлению на разрешение продажи авто от банка продала авто и закрыла кредит!?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте. Другие кредиторы в рамках банкротства имеют право оспорить все сделки, совершенные Вами за период трех лет. Продать машину Вы можете, а избавиться от кредитного бремени можно и без объявления себя банкротом. Лучше всего в начале обратиться к юристам -для ознакомления с Вашими документами - кредитными договорами, соглашениями для составления оптимального и эффективного плана действий. Удачи!
Здравствуйте. У других кредиторов есть шанс требовать признания сделки недействительной.