Как защититься от сожительницы бывшего мужа, которая угрожает лишить родительских прав и насилием?
Сожительница бывшего мужа постоянно угрожает лешить род. прав, побить меня, достает меня, обзывает, обсуждает какая плохая и т.д. Есть ли какой то закон, когда мешают жить?
Лучший ответ
обратитесь в полицию по факту оскорбления и клеветы - будет привлечена к адм.ответственности. вплоть до уголовной
также можете в суд подать иск о защите чести и достоинства. взыскать с нее моральный ущерб - ст. 152, 151 ГК
Спасибо, именно так и сделаю!