Проблемы с выплатой алиментов - Как заставить бывшего мужа платить всю задолженность вовремя?
Добрый день Наталья Игоревна! Думаю, что в вашем случае необходимо написать письменно заявление об ознакомлении с исполнительным производством, там посмотрите долг и хронологию платежей, если он уклоняется от выплат алиментов, то вы в праве подать заявление в службу судебных приставов по ст. 157 УК РФ как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Но, хочу обратить внимание, на то что его действия должны быть злостными, а с ваших слов он платит, но вы их не принимаете. Поэтому Вам необходимо разобраться в исполнительном производстве самой или обратиться к юристу. Принудить его работать приставы не могут.