Бездействие приставов по исполнению судебного приказа - куда обратиться и что делать?
Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Здравствуйте. Ст. судебному приставу, прокуратуру.
Елена, сначала обратитесь со всеми "накипевшими" вопросами письменно к самому приставу. Когда он напишет, что и как не делает по Вашему производству, тогда Ваша жалоба не будет голословной. Писать на имя начальника этого пристава, потом - выше, прилагая копии ответов